видеодомофон купить

Итак, видеодомофон купить – устройство для бесконтактной голосовой и видеосвязи с посетителем, а также для дистанционного управления доступом. Разнообразие выбора позволяет подобрать оптимальный прибор для квартиры, для офисного помещения и частного дома, загородного участка. Многих пользователей интересует, как работает видеодомофон? Какой уровень безопасности можно обеспечить, используя данное оборудование?

Видеодомофон включает в себя несколько базовых модулей: вызывную панель, монитор, электромеханический или электромагнитный замок. Для корректной работы также необходим коммутатор, блок питания, кабель для подключения, блок сопряжения, кнопка выхода и другие вспомогательные элементы.

Вызывная панель может быть индивидуальная и многоабонентская. Первый вариант подходит для офиса и частного коттеджа, второй – для многоквартирного дома. Вызывная панель имеет сенсорную или механическую консоль для набора номера, кнопку вызова, динамик и микрофон, встроенную камеру, считыватель ключей. Большинство видеодомофонов дополнительно укомплектованы ИК-подсветкой, которая позволяет вести съемку в темное время суток, и датчиком движения. Второй важный блок – монитор. Он имеет цветной или черно-белый дисплей, кнопки управления, микрофон и динамик. Некоторые модели укомплектованы переговорной трубкой, другие – поддерживают только громкую связь. Монитор устанавливают в квартире, офисе или ином помещении.

Чтобы с помощью видеодомофона можно было управлять доступом на объект, необходимо приобрести и подключить электромагнитный или электромеханический замок. Для бесперебойной работы всех модулей во время отсутствия электричества потребуется резервный источник питания с емким встроенным аккумулятором, для подключения аналогового видеодомофона к подъездному – блок сопряжения.

В зависимости от особенностей конкретного прибора в базовый набор может входить не только оборудование и компоненты для монтажа, но и дополнительная наружная камера видеонаблюдения, аудиооборудование (микрофон), различные датчики и другие устройства для расширения основного функционала. Наружные устройства видеофиксации позволят усилить уровень безопасности и увеличить доступную для контроля территорию. Рассмотрим детальнее принцип работы видеодомофона. Посетитель набирает на вызывной панели номер абонента, и сигнал по кабельной линии или беспроводным способом отправляется на монитор. Владелец квартиры, отвечая на звонок, не только говорит с гостем, но и видит его на дисплее абонентского устройства. Он может спросить о целях визита и удостовериться в личности человека с помощью видео. Если пользователь принимает решение пустить гостя в подъезд, ему достаточно нажать кнопку на мониторе. Команда от управляющего центра направится на исполнительный блок, замочный механизм разблокируется, и дверь откроется. Для отказа в доступе на территорию необходимо просто завершить вызов.

Информация .